НБА. 16-е поражение «Сперс», третья победа «Тандер» над «Уорриорз»
2023 Дек 09, 09:12 ДП
3 минут чтения

9 декабря в регулярном чемпионате НБА прошли 13 матчей.

Филадельфия – Атланта 125:114 (35:23, 27:45, 31:24, 32:22)

«Сиксерс» второй раз в сезоне прибили «Хокс» с почти таким же счетом, как и в середине ноября – 126:116 в гостях. Как и в Атланте, самым результативным игроком в обеих командах стал Джоэл Эмбиид: 32 очка, 7 подборов, 8 передач – тогда, 38 очков, 14 подборов, 3 передачи – сейчас. В активе Эмбиида 128-й матч в карьере с как минимум 30 очками и 10 подборами – по этому показателю он сравнялся с экс-форвардом «Филадельфии» Чарльзом Баркли.

Оклахома – Голден Стэйт 138:136 OT (19:28, 37:34, 33:22, 29:34, 20:18)

Проиграв «Уорриорз» два очка в гостях в первом очном матче сезона, «Тандер» стали для соперника криптонитом: 3 победы в 3 домашних играх. Стефен Карри мог закончить матч в основное время, но не попал из-за дуги, а в овертайме хозяев точнее исполнили штрафные броски. Стефен Карри набрал 34 очка (6 подборов и 3 передачи) – больше только у защитника «Оклахомы» Шэй Гилджес-Александера: 38 очков, 5 подборов и 5 передач.

«Мы достаточно хороши для завоевания титула, – оптимистичен главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр. – Я верю в это. Но если мы постоянно будем терять мяч, просто отдавать его другой команде, а еще раз за разом нарушать правила, тогда нас ждут поражения».

Сан-Антонио – Чикаго 112:121 (33:24, 30:28, 20:35, 29:34)

У «Сперс» все по-прежнему ужасно: 16-е поражение кряду, повторение клубного антирекорда, случившегося в прошлом сезоне. Виктор Вембаньяма набрал 21 очко, 20 подборов и 4 передачи, став самым молодым игроком в истории НБА, который оформил 20+20. «Буллз» одержали четвертую победу подряд.