351 очко «Клипперс» и «Сакраменто», 13-я победа «Бакс», 8-е поражение «Рокетс»

25 февраля в регулярном чемпионате НБА прошли 8 матчей.

«Милуоки» разобрал «Майами». Уже в первой четверти «Бакс» остались без Янниса Адетокумбо (4+4+4 за 6,5 минут) из-за травмы колена, срок восстановления пока неизвестен. Потеря лидера не помешала хозяевам одержать 13-ю победу подряд – самая продолжительная серия сезона в НБА.

«Голден Стэйт» обыграл «Хьюстон». Стефен Карри продолжает восстанавливаться от повреждения, но в составе «Уорриорз» есть, кому забивать. Клэй Томпсон набрал 42 очка, 7 подборов, 1 передачу и повторил личный рекорд сезона по очкам из-за дуги: 12 точных попаданий. У «Рокетс» проблемы: восьмое поражение подряд.

«Клипперс» во втором овертайме уступили «Сакраменто». Сразу 5 игроков совершили дабл-даблы: Пол Джордж (34+10+5), Мэйсон Пламли (10+10+4), новичок «Клипперс» Расселл Уэстбрук (17+5+14), а также Де’Аарон Фокс (42+5+12) и Домантас Сабонис (20+10+4). Самым результативным стал вышедший со скамейки защитник «Кингз» Малик Монк, набравший 45 очков, 2 подбора и 6 передач.

В 1983 году «Детройт» и «Денвер» набрали 370 очков в матче с тремя овертаймами – до вечного рекорда не хватило 19 очков.