Оглавление
Ничья «Фенербахче» и «Манчестер Юнайтед» и другие результаты Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Фенербахче» во втором туре Лиги Европы – 1:1.

«МЮ» открыл счет на 15-й минуте выстрелом Кристиана Эриксена с линии штрафной, а пропустил сразу после перерыва. Юссеф Эн-Несири с третьей попытки пробил Андре Онану.

«Юнайтед» третий раз подряд сыграл вничью в текущем сезоне Лиги Европы, а за последние 11 игр в еврокубках одержал только одну победу – у «Копенгагена» (1:0) 24 октября 2023 года.

Жозе Моуринью: «Это они заработали очко в матче с нами, а не наоборот. Мы играли великолепно. Если мы будем так играть в чемпионате Турции, то уничтожим всех. Мы играли против команды более высокого уровня. В АПЛ больше мастерства, выше интенсивность, больше всего.

Андре Онана совершил два фантастических сэйва. Да бросьте, Онана спас результат! Мой голкипер не выручил, а Онана сделал два немыслимых сейва за 10 секунд. Он больше всех повлиял на результат».

Эрик тен Хаг: «Два сложных выездных матча. Конечно, поведя в счете, ты не должен позволять сравнять. У нас были возможности забить второй. Я разочарован, что мы не победили. Матчи на «Олд Траффорд» нужно выигрывать.

Нам следовало лучше держать мяч в первом тайме. Нужно больше забивать, но, честно говоря, и у соперника были хорошие моменты. Он создавал нам кое-какие проблемы. Это хорошая команда с хорошим тренером. То, что мы набрали это очко, отнюдь не плохо, но мы хотим побеждать. Хотим выигрывать каждый матч».