«Арсенал» третий раз обыграл «Тоттенхэм» в гостях
2024 Сен 15, 21:46 ПП
2 минут чтения

«Арсенал» обыграл  «Тоттенхэм» в четвертом туре АПЛ – 1:0.

Единственный мяч на 64-й минуте забил Габриэл Магальяэс после подачи с углового от Букайо Сака. Это 16-й мяч бразильского защитника в 172 матчах за «канониров».

«Арсенал» не проигрывает в северолондонском дерби пять матчей, одержав при этом три победы в гостях. Последний раз «Тоттенхэм» победил дома в мае 2022 года – 3:0. «Канониры» играли в меньшинстве с 33-й минуте, а у «шпор» отличились Сон Хын Мин и дважды Харри Кейн.

Эндж Постекоглу: «По какой-то причине люди думают, что мне плевать на стандартные положения. Мы работаем над ними все время. По большей части мы справились с ними сегодня очень хорошо, но отключились на один из них и поплатились за это.

Я всегда говорил, что здесь задействована более широкая картина, которая гораздо важнее, чем мелкие детали. Для нас путь вперед – попытаться превратить футбол, в который мы играем сейчас, во что-то значимое».

Микель Артета: «После паузы на матчи сборных у нас было несколько потерь, и команда великолепно отреагировала. Это демонстрирует зрелость команды. Когда «Тоттенхэм» доходит до финальной трети поля, его очень сложно остановить, потому что он действует организованно. Нам не хватало ключевых футболистов, и пришлось на это реагировать.

Нам пришлось адаптироваться и задействовать игроков с другими качествами. Я надеялся, что они что-нибудь сделают с мячом, и они сделали. Иногда играли даже лучше прочих. Когда надо было обороняться поглубже, мы успешно с этим справлялись. Есть что улучшить, но мы одержали очередную победу на этом поле, и она очень важна».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты! А промокод NEWS24 сделает подписку на 30% выгоднее.