Рыбакина сыграет с Соболенко в полуфинале Мадрида

Елена Рыбакина обыграла Юлию Путинцеву в четвертьфинале WTA 1000 в Мадриде – 4:6, 7:6, 7:5.

Елена Рыбакина: «Было очень сложно. Понимала, что матч будет нелегким, но надеялась, что начну получше – у меня было много невынужденных ошибок. При счете 2:5 [в третьем сете] отпустила эмоции и фрустрацию и просто играла. А потом темп поменялся. Юля начала чуть больше злиться и мне помогли некоторые ее ошибки.

Посмотрим, с кем встречусь в полуфинале. Если это будет Арина [Соболенко], то она отличная чемпионка, и матч будет тяжелым сражением, как обычно. Если победит Мирра [Андреева], то она молода, ей нечего терять. Такие соперницы всегда очень опасны – не знаешь, чего ожидать.

Обе полны энергии. С нетерпением жду встречу и надеюсь, что смогу восстановиться».

В полуфинале Рыбакина сыграет с Ариной Соболенко, которая в заключительном четвертьфинале выиграла у Мирры Андреевой – 6:1, 6:4. По личным встречам впереди белорусская теннисистка – 5:3.

В 2024-м Рыбакина выиграла у соперницы единственный матч, взяв титул в Брисбене.

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!