Зайнутдинов вышел на замену, «Бешикташ» снова выиграл
2023 Сен 03, 23:20 ПП
1 минут чтения

В воскресенье Бахтиер Зайнутдинов провел второй матч на домашнем стадионе «Бешикташа» – теперь в турецкой Суперлиге.

Зайнутдинов вышел на 63-й минуте вместо Милота Рашицы. К тому моменту «Бешикташ» уверенно вел 2:0 у «Сивасспора». В обоих голах поучаствовали потенциальные конкуренты Бахтиера: Амир Хаджиахметович точно навесил с углового на Омара Колли, а Рашица в касание замкнул передачу Венсана Абубакара с левого фланга.

За 27 минут Зайнутдинов выполнил 12 передач (10 точных), дважды пробил по воротам (1 удар в створ), выиграл 3 из 7 единоборств и совершил один перехват.

«Бешикташ» одержал вторую победу в чемпионате и вместе с «Галатасараем» отстает от лидирующего «Фенербахче» на два очка.

Тем временем «Бешикташ» продолжает укреплять состав. Ожидается, что на следующей неделе в Стамбул переедут два игрока из АПЛ: 29-летний защитник «МЮ» Эрик Байи и 28-летний вингер «Арсенала» Николя Пепе.

После паузы на матчи сборных «Бешикташ» проведет два матча в гостях: 17 сентября – против «Трабзонспора», 21 сентября – против «Брюгге» в Лиге конференций.