Волевая победа Словении над Казахстаном – 3 гола стали дебютными

Сборная Казахстана в первом матче квалификации Евро-2024 уступила Словении – 1:2

На 23-й минуте Ян Вороговский, выступающий в составе лидера Второй лиги Бельгии, навесил на угол вратарской на Максима Самородова. Вингер «Актобе» головой открыл счет в матче – его дебютный гол всего в четвертой игре за сборную.

Словения сравняла в первой атаке второго тайма. На 47-й минуте форвард норвежского «Викинга» Давид Брекало отправил мяч в сетку с той же позиции, что и Самородов. Через полчаса гости забили победный: Петар Стоянович забросил мяч за спину защитникам, а 21-летний Жан Випотник, представляющий «Марибор», из района одиннадцатиметровой отметки пробил под перекладину. У обоих словенцев первые голы за национальную команду.

В других матчах группы H Сан-Марино уступил Северной Ирландии 0:2, Дания обыграла Финляндию 3:1. 26 марта Казахстан примет Данию.

«В раздевалке сказал, что начинается подготовка к следующей игре. Сейчас будем смотреть игру нашего будущего соперника, хотя примерно ее знаем. Тренерам за ночь надо будет сделать анализ и на завтрашней тренировке уже определиться со стартовым составом», – отметил после игры главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев.