Узбекистан обыграл Туркменистан в отборе ЧМ-2026

В первом туре отборочного раунда ЧМ-2026 Узбекистан в гостях обыграл Туркменистан – 3:1.

Три последних матча против Узбекистана Туркменистан проиграл всухую, но в новой игре прервал грустную традицию, и вышел вперед перед перерывом. Мейлис Дурдыев с левого фланга, не входя в штрафную, мощно пальнул в ближний, который не успел закрыть голкипер «Навбахора» Уткир Юсупов.

Узбекистан спасла связка легионеров: Эльдор Шомуродов (итальянский «Кальяри») – Отабек Шукуров (турецкий «Фатих Карагюмрюк»).

На 57-й Шукуров из центра штрафной замкнул подачу Шомуродова, через 20 минут хавбек с паса капитана оформил дубль, пробив в дальний из-под защитника. В компенсированное время Отабек вывел Эльдора один на один, и форвард разобрался с голкипером. Шомуродов забил 38-й гол в 67-м матче за сборную, Шукуров – 8-й мяч в 60-й игре.

В другом матче группы Иран, выигравший летом CAFA Nations Cup, разнес Гонконг 4:0 и забрался на первое место.

В следующем туре Узбекистан примет Иран. Матч состоится 21 ноября в 16:00.