Серия А. «Салернитана» х «Ювентус»

Во вторник «Салернитана» и «Ювентус» закроют 21-й тур Серии А.

Матч сдвинули на начало недели из-за участия «Юве» в Кубке Италии – единственном внутреннем турнире, в котором туринцы сохраняют шансы на трофей. В четверг команда Массимилиано Аллегри выбила из розыгрыша «Лацио». Единственный мяч на счету бразильского защитника Бремера.

К середине января «Ювентус» одержал в чемпионате 8 сухих побед подряд и подкрался к «Наполи» на расстояние в 7 очков. Игра в Неаполе могла еще сильнее приблизить тувинцев к сопернику, но Хвича и компания растерзали гостей – 5:1.

Едва придя после разгрома на поле, «Юве» досталось в суде – клуб лишили 15 очков за финансовые трюки, и он свалился на экватор таблицы. После этого туринцы сыграли вничью с «Аталантой» (3:3) и проиграли дома «Монце» (0:2) – теперь команда Аллегри на 13-м месте.

В матче первого круга «Салернитана» к перерыву вела в Турине 2:0. «Ювентус» отыграл мяч после перерыва, сравнял счет на 90-й, а потом забил третий, но гол (как выяснилось потом, ошибочно) отменили из-за офсайда. Отправивший мяч в сетку Аркадиуш Милик зря получил вторую желтую за снятую футболку.

После игры в Турине «Салернитана» отставала от «Юве» на 3 очка, а спустя полгода между ними всего 2 балла.

Где смотреть матч «Салернитана» – «Ювентус» и другие игры Серии А?