Роналду забил победный со штрафного
2023 Окт 22, 00:05 ДП
1 минут чтения

Гол Криштиану Роналду со штрафного принес «Аль-Насру» победу над «Дамаком» – 2:1.

«Аль-Наср» пропустил от середняка чемпионата Саудовской Аравии в компенсированное время первого тайма. Камерунский форвард «Дамака» Жорж-Кевин Нкуду забил пятый мяч в 10-м матче чемпионата.

Хозяева сравняли и вышли вперед двумя ударами со штрафных: на 52-й отличился Талиска, а через четыре минуты победный ввалил Роналду. Криштиану забил уже 11-й мяч за 10 игр Саудовской Про Лиги, он лидирует в таблице бомбардиров.  Португалец забил 41-й гол в 2023 году и на мяч оторвался от форварда «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда.

«Болельщики делают меня счастливым, и я отвечаю взаимностью, – радовался Роналду после матча. – Продолжу играть в этом и следующем сезоне, потом посмотрю на тело и подумаю, смогу ли продолжать. Тяжелая работа – то, что привело меня на вершину.

Без команды ничего бы этого не произошло. Это была трудная игра, особенно после перерыва на матчи сборных и выездов. Я очень рад быть в Саудовской Аравии и очень благодарен, что в свои 38 лет я все еще помогаю команде».

Во вторник «Аль-Наср» сыграет против катарского «Аль-Духаиль» в Лиге чемпионов Азии.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.