Роналду забил больше всех в 2023-м

«Аль-Наср» Криштиану Роналду в гостях разгромил «Аль-Иттихад» Карима Бензема в чемпионате Саудовской Аравии – 5:2.

Роналду отличился на 11-й, но мяч отменили из-за офсайда. Через три минуты хозяев вывел вперед Бензема, легко разобравшись с защитниками в штрафной и пробив в ближний. На 17-й Карим сфолил в собственной штрафной – Криштиану отличился с пенальти. Под конец тайма Талиска принял передачу с фланга и вывел «Аль-Наср» вперед.

В начале второго тайма «Аль-Иттихад» сравнял: Абдераззак Абдалла замкнул подачу со стандарта. Дальше забивали только гости. На 65-й Фабиньо в штрафной зарядил по лицо Отавио – вторая желтая и удаление. Роналду реализовал второй пенальти, а в конце матча дубль в быстрых атаках оформил Садьо Мане.

Роналду забил 19-й мяч в чемпионате (лучший бомбардир Саудовской Про Лиги), отметился 34-м результативным действием в сезоне (23+11 в 24 матчах) и забил 53-й гол за сборную и клуб в 2023 году. По этому показателю португальский форвард опередил Харри Кейна и Килиана Мбаппе (по 52 мяча), но теоретически его может обогнать Эрлинг Холанд (50 голов), если забьет в двух оставшихся матчах «Манчестер Сити» в календарном году: 27 декабря – «Эвертону», 30 декабря – «Шеффилду». У Роналду остался только один матч в 2023-м: 30 декабря с «Аль-Таавуном».

В чемпионате Саудовской Аравии позади первый круг: лидирует «Аль-Хилаль» (50 очков), второй – «Аль-Наср» (43), третий – «Аль-Хилаль» (37).

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.