Роналду забил 50-й гол в 2023-м, догнав Холанда

«Аль-Наср» Криштиану Роналду разнес «Аль-Шабаб» в четвертьфинале Кубка короля Саудовской Аравии – 4:1.

Матч начался с незабитого пенальти лучшим бомбардиром турнира – на 15-й минуте вингер «Аль-Шабаб» Янник Феррейра Карраско (4 гола) не попал в створ. Вскоре «Аль-Наср» открыл счет, а потом закинул четыре: отличились Секу Фофана, Садьо Мане, Абдулрахман Гариб, Мохаммед Маран и Криштиану Роналду. Хозяева ответили двумя мячами.

Криштиану отличился второй матч подряд, отметился 30-м результативным действием в сезоне (20+10 в 22 матчах) и забил 50-й гол за сборную и клуб в 2023 году. Португальский форвард по этому показателю опередил Харри Кейна, Килиана Мбаппе (по 49 мячей) и догнал Эрлинга Холанда.

«Отличная победа, и я очень рад объявить о своем 50-м голе в 2023 году. Все это благодаря непоколебимой поддержке моих партнеров по команде, болельщиков и моей семьи! В этом году остается время для еще нескольких голов», – отметил Криштиану после игры.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.