Роналду забил 45-й мяч в 2023-м

«Аль-Наср» Криштиану Роналду одержал 10-ю победу в чемпионате Саудовской Аравии, обыграв «Аль-Вахду» – 3:1.

В 13-м туре «Аль-Наср» обыграл середняка чемпионата. На 11-й минуте со штрафного красиво обвел стенку Алекс Теллес, а перед перерывом подачу Марцело Брозовича замкнул Абдулела Аль-Амри – для обоих это первые голы в Саудовской Про Лиге.

Роналду отличился в начале второго тайма, подкараулив слабую скидку защитника вратарю.

Это 13-й мяч португальца в его 12-й игре чемпионата, он уверенно лидирует в таблице бомбардиров чемпионата. В 42 матчах в составе «Аль-Насра» Криштиану забил 36 голов и оформил 11 голевых. По голам за календарный сезон он уступает только Эрлинг Холанду (46) и оформившему вчера дубль Харри Кейну (47).

Теперь Роналду попробует снова отличиться в матчах за сборную. Форварда вызвали на ближайшие игры Португалии против Лихтенштейна (16 ноября) и Исландии (19 ноября) в отборочном этапе Евро-2024.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.