Рамос забил в прощальном матче за «ПСЖ»

В субботу вечером «Пари Сен-Жермен» объявил об уходе Серхио Рамоса.

«Рамос – настоящий профессионал, который принес с собой опыт, дисциплину и дух соперничества. Им двигало чувство самопожертвования и жажда победы.

Этот футболист, считающийся одним из лучших защитников всех времен, забил 5 голов за 57 матчах в составе «ПСЖ». Мы рады, что Рамос решительно защищал цвета клуба и искренне желаем ему всего наилучшего в дальнейшей карьере», – говорится в заявлении клуба.

«Мы долго обсуждали их будущее и пришли к решению расстаться с этими двумя великими футболистами. Жизнь продолжается», – добавил советник «ПСЖ» по спортивным вопросам Луиш Кампуш.

В заключительном туре «ПСЖ» принимал дома «Клермон». На 16-й минуте Рамос открыл счет, головой замкнув навес Витиньи. Через пять минут Килиан Мбаппе забил второй с пенальти, но гости одержали волевую победу – 3:2.

«Я не знаю, в скольких местах можно чувствовать себя как дома, но, без сомнения, благодаря «ПСЖ», его болельщикам и городу Париж для меня – одно из таких мест. Спасибо за эти два замечательных года, в течение которых я смог принять участие во всех турнирах и отдать всего себя», – написал Рамос в инстаграме.

В текущем сезоне Лиги 1 Рамос отметился 2 голами и 1 ассистом в 33 матчах.

Как 2 месяца бесплатно смотреть Setanta Sports?

Оформите подписку на setantasports.com с промокодом May23 и получите два дополнительных месяца доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты.