«ПСЖ» разобрался с «Реал Сосьедад»

«ПСЖ» уверенно обыграл «Реал Сосьедад» в 1/8 Лиги чемпионов – 2:0.

В первом тайме активнее был создавший несколько опасных моментов «Реал». Самый яркий – выстрел Микеля Мерино из-за штрафной – отразила перекладина. Парижане ответили рывком к воротам Килиана Мбаппе, но его удар в дальний вытащил Алекс Ремиро.

Мбаппе все же отличился: на 58-й «Сосьедад» остался в меньшинстве после травмы Амари Траоре, и «ПСЖ» забил с углового. Маркиньос скинул мяч под дальнюю штангу, откуда Килиан вогнал его в сетку – 44-й гол форварда в 68-м матче Лиги чемпионов. Только Лионель Месси забил больше до 26 лет (59 мячей). Также гол стал 38-м голевым действием француза в 30-м матче сезона. Мбаппе лидирует в топ-5 по этому показателю.

На 71-й «ПСЖ» забил второй: Брэдли Барколя продрался по левому флангу, обыграл защитника на пороге штрафной и с носка послал мяч мимо Ремиро. «Сосьедад» проиграл впервые в текущем сезоне Лиги чемпионов.

Луис Энрике: «Я так ждал матча против испанской команды, что мы чуть не облажались. Поздравляю «Сосьедад», отличная команда! А как они сражались! Приехали в Париж, вышли против таких игроков – и доставили хлопот. Они прессинговали, выигрывали подборы, мы не смогли прессинговать, и они заслуживали забитый мяч.

Первый тайм завершился 0:0. После перерыва мы прибавили, стали лучше прессинговать, а они – хуже. Наши игроки атаки сыграли очень хорошо, но я не хочу даже думать об ответном матче в Сан-Себастьяне».

Иманоль Альгуасиль: «Во втором тайме мы могли поплатиться еще больше. Поэтому доволен, что мы пропустили лишь дважды. Если дома сыграем так же, как сегодня в первом тайме, шансы будут. Тогда мы поборемся и усложним «ПСЖ» задачу».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!