«Ливерпуль» разнес «МЮ» на «Олд Траффорд»
2024 Сен 01, 21:05 ПП
2 минут чтения

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в третьем туре АПЛ – 2:0.

Мерсисайдцы трансформировали в голы все три удара в створ. Луис Диас оформил дубль, еще один мяч добавил Мохамед Салах. Это первый разгром «МЮ» от «Ливерпуля» с октября 2021-го. Тогда банда Юргена Клоппа выиграла 5:0. Отличились Наби Кейта, Диогу Жота, а Салах ушел с поля с хет-триком.

Только «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» не потеряли очки в стартовых турах АПЛ, но команда Арне Слота, который стал первым с 1936 года тренером «Ливерпуля» с победой в первом выездном матче против «МЮ», уступает по разнице мячей. «Юнайтед» набрал три очка и занимает 14-е место.

Эрик тен Хаг: «Мы ошибались. Все это были индивидуальные ошибки. Возможно, в последнем [пропущенном голе] можно поспорить о том, где была наша опорная зона… «Ливерпуль» выступил блестяще, но мы не ожидали, что пропустим столько. «Ливерпуль» заслужил победу. Нам стоит принять это и улучшить нашу игру».

Арне Слот: «МЮ» начал матч очень агрессивно, нам пришлось нащупывать свою игру в этот период, но мы знали, что нас ждут сложные отрезки на «Олд Траффорд». Мы их преодолели.

Понравилось, что после отмены нашего прекрасного гола мы продолжили играть так же, как до него. В итоге мы забили хорошие мячи, а во втором тайме Алиссон сделал несколько важных сэйвов. Заслуженная победа. Сегодня наши форварды агрессивно возвращались назад, и для победы в подобных матчах именно это и необходимо».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты! А промокод NEWS24 сделает подписку на 30% выгоднее.