«Ньюкасл» разбил «ПСЖ» и другие результаты Лиги чемпионов

«Ньюкасл» разгромил «ПСЖ» во втором туре Лиги чемпионов – 4:1.

«Ньюкасл» распотрошил звездных гостей голами футболистов, которые до этого не забивали в групповом раунде Лиге чемпионов. Мигель Альмирон отличился после обреза Маркиньоса на 17-й, Дэн Берн забил на 39-й, Шон Лонгстафф – на 50-й, а Фабиан Шер (забивал в квалификации за «Базель») – на 90-й. У парижан один мяч отыграл Люка Эрнандес.

«Ньюкасл» – в огне! Команда Эдди Хау выиграла четвертый матч с суммарным счетом 15:1. У «ПСЖ» все зеркально: третье поражение в четырех последних играх Лиги чемпионов – до визита в Англию, парижане дважды влетели «Баварии» в 1/8 прошлого сезона.

Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау: «Удивительный вечер для нас, так много всякого, о чем можно говорить в рамках игры. Я рад за клуб и болельщиков, что они подарили нам этот вечер. Невероятно!

«ПСЖ» настолько хорошая команда, что нам пришлось сильно обороняться, и наш дух был великолепен. Мы создали хорошие моменты в первом тайме, и у нас был агрессивный прессинг, который является нашей отличительной чертой».

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике: «Мы не заслужили такой результат. У нас было много хороших шансов, но когда пространства так мало, нужно стараться играть лучше. Плохой результат для нас, но мы должны продолжать наш путь.

Наша цель – выйти в 1/8. Сложная группа, но, мы по-прежнему занимаем 2-е место. Последние матчи будут интересными. Мы должны лучше играть в них».