«Наполи» разгромил «Юве», не пропускавший 8 матчей. У Кварацхелии гол и 2 ассиста

В пятницу в Неаполь заглянул «Ювентус», не пропускающий 8 матчей подряд в Серии А.

Если «Юве» рассчитывал продлить сухую серию, то его планы обрушились уже на 14-й минуте. Маттео Политано забросил мяч в центр штрафной, Хвича Кварацхелия пробил через себя. Войчех Шченсны спас, но с угла вратарской головой добил Виктор Осимхен – 1:0.

В конце тайма Осимхен отблагодарил Квару удобной передачей, и грузинский вингер уверенно пробил в дальний. Почти сразу Анхель ди Мария сравнял счет, получив удобную передачу от Аркадиуша Милика. До этого аргентинец еще зарядил в перекладину из-за штрафной.

Казалось, во втором тайме «Ювентус» встрепенется и докажет, что не зря идет на втором месте, но туринцы быстро пропустили и посыпались. К забитому мячу Хвича добавил две голевые: на Ррахмани и Осимхена. А заменивший в перерыве Политано Элиф Элмаз забил пятый.

5:1 – за матч против «Наполи» «Ювентус» пропустил на два меньше, чем за 17 туров до этого. Теперь туринцы отстают на 10 очков. Как и «Милан», который сегодня сыграет в гостях с «Лечче».

Кварацхелия и Осимхен – лучшие атакующие игроки Серии А

Кварацхелия и Осимхен сообразили на двоих 6 результативных действий за матч и ворвались в лидеры Серии А по этому показателю. У Хвичи – 7+7, у его партнера – 12+3.

«Соперник провел хороший матч, а нам не хватало сил и энергии. Мы не должны сыпаться, потому что выиграли 8 матчей подряд перед этим – надо вернуться на этот путь. Как и во всех негативных ситуациях, постараемся найти плюсы», – сказал Массимилиано Аллегри.

«Команда провела отличную игру в очень высоком темпе – это то, что мы должны делать. Чего мы не должны были делать, так это искать предлог, чтобы не пытаться победить. Мы вели игру и заслужили победу», – отметил Лучано Спаллетти.

Наполи – Ювентус 5:1 (2:1)

«Сан-Паоло»

Голы 1:0 – 14 Осимхен, 2:0 – 39 Кварацхелия, 2:1 – 42 Ди Мария, 3:1 – 55 Ррахмани, 4:1 – 65 Осимхен, 5:1 – 72 Элмаз