«МЮ» победил «Сити», забив 2 гола за 4 минуты. «Арсенал» может оторваться на 8 очков | Setanta Sports

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» выдали скучный тайм, а после перерыва забили 3 гола – один из них будут обсуждать все выходные.

«Сити» в первой половине встречи отметился двумя неточными ударами. Запомнился только один: в компенсированное время с 35 метров опасно зарядил Кайл Уокер. «Манчестер» выглядел предпочтительнее, создав несколько ярких моментов.

Бруну Фернандеш вертикальным пасом пригласил Маркуса Рэшфорда в свободную зону. Форвард пронесся мимо вышедшего за штрафную Эдерсона, но голкипера подстраховал Мануэль Аканджи, выбивший мяч из пустых ворот. Через пару минут Рэшфорд снова ворвался в штрафную из той же зоны, но на этот раз спас Эдерсон.

На 57-й минуте Пеп Гвардиола провернул единственную замену в матче, которая быстро сработала. Кевин де Брюйне из штрафной забросил мяч на дальнюю штангу, а свежий Джек Грилиш вогнал мяч в сетку. У бельгийца 10-я голевая в сезоне и 5-й сезон АПЛ с десятью и более ассистами. Больше таких сезонов (6) только у Сеска Фабрегаса.

Рэшфорд забивает в каждом матче после ЧМ, Холанд – впервые без гола в 3 играх АПЛ подряд

«Юнайтед» сравнял счет и забил победный в концовке. Сначала Рэшфорд, находясь в офсайде, сопроводил мяч, пока к нему рвался Бруну – англичанин не коснулся мяча, но явно влиял на эпизод. Стюарт Эттуэлл сначала отменил гол из-за офсайда, но после консультации с линейным арбитром указал на центр.

Через 4 минуты Рэшфорд в касание замкнул прострел вышедшего на замену Алехандро Гарначо – 2:1. «Юнайтед» впервые за 4 матча выиграл у «Сити», одержал девятую победу подряд и поднялся на третье место АПЛ.

Рэшфорд – в огне. Вернувшись из Катара, форвард забил во всех 7 матчах. А вот у его оппонента из «Сити», похоже, спад.

Эрлинг Холанд впервые не забил за «Сити» в трех матчах подряд – всего второй раз в европейской карьере. Весной он не забивал за «Боруссию» 4 игры подряд. Но есть два нюанса: норвежец пропустил февраль из-за травмы и в первых двух играх выходил на замену.

Завтра «Арсенал» сыграет в гостях с «Тоттенхэмом» и в случае победы оторвется на 8 очков от «Сити» и на 9 – от «Юнайтед». Прямую трансляцию смотрите на Setanta Sports.

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити 2:1 (0:0)