Месси вывел «Интер» в два финала за 8 дней

Лионель Месси тащит «Интер» Майами ко второму трофею в истории.

Смотрим в календарь: 16 августа «Интер» выходит в финал и выигрывает Кубок лиг спустя четыре дня, 24 августа «Майами» обыгрывает «Цинциннати» в полуфинале Открытого кубка США.

Полуфинал вышел драматичным. К 53-й минуте «Интер» уступал два мяча, но отыграл один на 68-й, а сравнял на 97-й при 8 добавленных минутах. Матч свалился в овертайм, где команды обменялись голами, а в серии пенальти «Майами» оказался точнее: 3:3 – в основное, 5:4 – по пенальти.

Месси не забил впервые за семь матчей в «Интере» (до этого было 10 голов в 7 играх), но внес вклад в выход в финал, оформив две голевые передачи на Леандро Кампанью. Теперь форвард опережает Лео на восемь мячей в списке лучших бомбардиров клуба: 18 против 10. Рекорд Гонсало Игуаина под угрозой – у аргентинского форварда 29 голов за «Майами».

В финале Открытого кубка США «Интер» 27 сентября сразится с победителем пары «Хьюстон Динамо» – «Реал Солт Лейк».

Тренер «Интера» Херардо Мартино: «Если и есть слово, которым можно определить последние несколько недель, то это «интенсивность». Во многих матчах мы побеждали скорее за счет характера, чем за счет игры. И за счет того, что с нами был лучший игрок мира.

Я по-прежнему сохраняю те же ожидания, что и раньше. Мне бы хотелось, чтобы в будущем команда могла играть лучше. Но это сложно, когда ты не можешь тренироваться, а должен отдыхать».