Оглавление
Месси оформил дубль за «Интер» Майами – Лео забил 100-му клубу
2023 Июл 26, 09:10 ДП
2 минут чтения

Дубль Лионеля Месси во втором матче группового этапа Кубка лиг помог «Интеру» (Майами) разнести «Атланту» – 4:0.

Месси впервые вышел в стартовом составе «Интера» забил два мяча уже к середине первого тайма.

На 8-й минуте аргентинец отличился, добив мяч с правой после попадания в штангу с левой.

На 22-й Месси снова забил правой с передачи от финского хавбека Роберта Тейлора.

«Лучший игрок в мире. Все же видят, что он делает [на поле]. Он может делать с мячом все что угодно. Он принимает верные решения в ста процентах случаев. Команда очень сильно прибавила в мастерстве с его приходом. Играть с ним – это сбывшаяся мечта», – отметил Тэйлор.

«Интер» выиграл второй матч Кубка лиг подряд, снова одержав крупнейшую победу в истории. В 2021-м «Майами» разнес «Цинциннати» в МЛС (5:1). Аргентинец тоже отметился необычным достижением – по данным Opta, «Атланта» стала 100-м клубом, которому забивал Лео;

Месси забил уже три мяча в двух играх. Лео дебютировал за «Интер», выйдя на замену в субботу, и забил победный со штрафного на 94-й.

В МЛС Месси дебютирует почти через месяц – 21 августа «Интер» сыграет с «Шарлотт».