Кубок английской лиги. «Сити» обыграл «Ливерпуль» и может встретиться с «Юнайтед» в полуфинале

В заключительном матче 1/8 Кубка английской лиги «Манчестер Сити» оказался сильнее «Ливерпуля» – 3:2.

Счет открыл Эрлинг Холанд: выскочил из-за спины Джо Гомеса и с линии вратарской вогнал мяч под штангу. Норвежец забил 24-й гол в 19-й игре после перехода в «Сити». Никто из игроков АПЛ не забивал больше в этом сезоне.

«Ливерпуль» быстро сравнял. Фабиу Карвалью низом покатил мяч в дальний угол после передачи Джеймса Милнера – третий гол 20-летнего португальского хавбека после летнего трансфера из «Фулхэма».

После перерыва команды быстро обменялись голами. Рияд Марез принял вертикальную передачу от Родри, подработал мяч и вогнал его в дальний угол. Спустя минуту Окс запустил по флангу Дарвина Нуньеса, который выкатил Мо Салаху на идеальную позицию. Египтянин стал первым игроком, забившим «Сити» Гвардиолы 10 мячей. Ему хватило 16 матчей.

Финальный счет установил Натан Аке. «Сити» разыграл угловой и де Брюйне нашел на дальнем углу вратарской нидерландского защитника, который головой замкнул подачу – первый гол Аке в текущем сезоне.

3:2 – «Сити» выбивает из Кубка действующего обладателя трофея, а Гвардиола обыгрывает Клоппа 10-й раз. Никто не обыгрывал немецкого тренера чаще.

В четвертьфинале «Сити» сыграет с «Саутгемптоном» на выезде, а «Юнайтед» дома примет «Чарльтон» из третьего дивизиона. Победители этих пар встретятся между собой в полуфинале.

Манчестер Сити – Ливерпуль 3:2 (1:1)

«Этихад Стэдиум»

Голы 1:0 – 10’ Холанд, 1:1 – 20’ Карвалью, 2:1 – 47’ Марез, 2:2 – 48’ Салах, 3:2 – 58’ Аке