«Копер» Оразова выгрыз ничью с «Мурой»

«Копер» Рамазана Оразова сыграл вничью с «Мурой» – 2:2.

В сезоне-2020/21 «Мура» выиграла чемпионат Словении и, вылетев из квалификаций Лиги чемпионов и Лиги Европы, свалилась в Лигу конференций. В группе еврокубка словенский чемпион одержал одну, но очень яркую победу – 2:1 дома над «Тоттенхэмом» Антонио Конте.

За два следующих сезона «Мура» становилась четвертой и пятой, а в текущем чемпионате идет шестой, проиграв два последних матча «Целе» (0:2) и «Марибору» (1:3).

В 2023-м «Мура» выиграла у «Копера» два матча в гостях (2:1 и 3:1) и была близка к третьему успеху, но уже дома. К 46-й хозяева вели в два мяча (во втором голе ошибся голкипер «Копера» Клемен Хвалич), но гости отыграли один на 67-й после классной комбинации, на 84-й получили численное преимущество (защитник «Муры» Роко Юришич получил вторую желтую, пнув мяч в соперника) и сравняли на 86-й.

«Мура» – «Копер» 2:2 | Обзор матча

Оразов вышел в старте, получил желтую на 17-й минуте и был заменен в перерыве. Автор победного ассиста в матче сборной Казахстана против Финляндии за тайм отметился одним ударом по воротам.

После 12 туров «Копер» отстает от «Целе», занимающего первое место с 29 очками, на четыре балла.