«Кайрат» сыграл вничью с «Зенитом»
2023 Окт 14, 19:04 ПП
2 минут чтения

Алматинский «Кайрат» сыграл вничью с санкт-петербургским «Зенитом» в товарищеском матче – 2:2.

Игра прошла в рамках подписанного в январе двухлетнего соглашения о сотрудничестве.

В окончательный список сборной Казахстана на матчи отбора Евро-2024 против Дании и Финляндии не попал ни один футболист «Кайрата». Поэтому алматинцы вышли в оптимальном составе: Устименко, Каримов, Баньяк, Васин (к), Арад, Сейдахмет, Сергеев, Крачковский, Швырев, Жоао Пауло, Шушеначев.

На 8-й минуте открыл счет лучший бомбардир чемпионата Казахстана Жоао Пауло. Бразильский форвард обработал длинную передачу, вошел в штрафную и рикошетом от штанги вогнал мяч в сетку. Через 20 минут «Зенит» сравнял: Ерохин с угла вратарской пробил между ног Устименко.

На 70-й «Кайрат» снова вышел вперед: подачу со штрафного головой замкнул Арад, но гости сравняли в концовке. Густаво Мантуан точно пробил из центра штрафной.

«Кайрат» х «Зенит» 2:2 | Обзор матча

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер: «Зенит» – чемпион России последних пяти лет. Индивидуальное исполнительское мастерство футболистов на очень высоком уровне. Мы редко играем с такими командами. Это сумасшедший опыт.

Я ребятам до игры сказал, что мы ничего не теряем – можем только обрести. Поэтому план был сыграть смело, агрессивно, навязать свою игру и проявить лучшие качества. Если вы видели, мы старались играть. Понятно, что не все получается, есть много над чем работать».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак: «Мне не очень понравился первый тайм в нашем исполнении. Во втором играли неплохо. Нужно забивать, а так, думаю, что хороший матч при большом стечении публики.

Хорошо поддерживали, хорошая атмосфера была, результат, думаю, никого особо не расстроил – все остались довольны и результатом, и количеством забитых мячей. Этап подготовки прошел, будем готовиться к возобновлению чемпионата».