Хорватия не смогла забить Марокко

Финалисты прошлого чемпионата мира стартовали на турнире с нулевой ничьей – 0:0.

Марокко шестой раз (и дважды подряд) участвует в главном турнире сборных. Перед поездкой в Катар в состав сборной вернулся Хаким Зиеш. Полузащитник «Челси» год отсутствовал из-за конфликта с тренером сборной Вахидом Халилходжичем.

В августе Федерация футбола Марокко заменила наставника, выведшего страну на чемпионат мира, на Валида Реграги. Весной местный специалист выиграл с «Видадом» из Касабланки африканскую Лигу чемпионов.

В первом туре Хорватия не смогла трансформировать преимущество в гол. Самый яркий момент случился до перерыва. Вратарь Яссин Буну последовательно опередил форварда Андрея Крамарича на границе штрафной и потащил удар Николы Влашича с линии вратарской – все это за 11 секунд.

«Сложная игра. Мы прибавили в последние 10-15 минут первого тайма, а во втором были лучше Марокко. Хотели начать чемпионат мира с победы. К сожалению, не получилось. У нас еще две игры, чтобы выйти из группы», – сказал капитан сборной Хорватии Лука Модрич.

В 17-м матче на чемпионатах мира марокканцы шестой раз сыграли вничью. До этого были две победы – досталось Португалии и Шотландии – и девять поражений.

Марокко х Хорватия 0:0 (0:0)