Франция разнесла Австралию дублем Жиру и голами Рабьо и Мбаппе

Франція впевнено перемогла Австраію

Действующие чемпионы мира крупно обыграли Австралию – 4:1.

Франция быстро пропустила, но еще до перерыва вышла в плюс, а во втором тайме оформила уверенную победу.

Коротко об авторах результативных действий. Оливье Жиру стал самым возрастным французом на чемпионатах мира (36 лет и 53 дней) и дублем догнал Тьерри Анри в списке лучших бомбардиров сборной – оба отметились 51 голом. Килиан Мбаппе и Адриен Рабьо набрали 1+1. Форвард «ПСЖ» тоже сравнялся с Анри – 6 забитых мячей на чемпионатах мира.

Из грустных новостей для фанатов сборной Франции – очередная травма. В начале первого тайма Эрнандеса из «Баварии» заменил Эрнандес из «Милана». У французов уже восьмой футболист рискует пропустить чемпионат мира. Самая серьезная потеря – Карим Бензема, получивший повреждение в субботу на тренировке.

Через четыре дня Франция сыграет с Данией и постарается добраться до плей-офф без потерь очков и футболистов.

Франция х Австралия 4:1 (2:1)

Стадион «Аль Джануб»

Голы 0:1 – 9’ Гудвин, 1:1 – 27’ Рабьо, 2:1 – 32’ Жиру, 3:1 – 68’ Мбаппе, 4:1 – 71’ Жиру