Дубль Месси принес Аргентине четвертую победу подряд

Дубль Месси принес Аргентине четвертую победу в отборе ЧМ-2026

Лионель Месси помог сборной Аргентины одержать две победы в отборе ЧМ-2026.

13 октября Аргентина обыграла Парагвай благодаря голу Николаса Отаменди на 3-й минуте. Капитан сборной отправил мяч в сетку после кросса Родриго де Поля от угла поля. Месси вышел на 53-й, заменив Хулиана Альвареса.

В середине второго тайма Месси повздорил с нападающим «Торино» Антонио Санабрии, проведшим пять лет в системе «Барселоны». Футболисты покричали друг на друга, а когда Лео отвернулся, парагваец плюнул в него, но не попал.

Плевок Санабрии затмил происходившее на поле.

«В раздевалке сказали, что один из футболистов плюнул в меня, – пояснил Месси после игры. – Я даже не знаю, кто это. Я его не видел. Не хочу придавать этому значения, потому что тогда он будет всюду болтать об этом».

«Я посмотрел фотографии, – оправдывался Санабрия. – Выглядит так, словно я плюю в него, но это не так. Он был далеко. Ничего с Месси не случилось».

Месси оформил дубль за 10 минут и обогнал Суареса

За день до игры с Перу Месси после утренней тренировки на частном самолете сгонял в родной Росарио, чтобы отпраздновать с семьей День матери. Время с родными принесло результат.

Против Перу Месси оформил дубль, пробив с левой из штрафной на 32-й и 42-й минуте. Форвард не забивал больше месяца: последний раз отличился в игре за сборную 8 сентября, а после – ноль голов в трех матчах за «Интер» Майами.

Сборная Аргентины выиграла все восемь матчей в 2023-м (по 4 товарищеских и официальных) с общей разницей мячей 20:0 и лидирует в латиноамериканской группе с 12 очками.

«Барселона» [Пепа] – лучшая команда в истории, – отметил Месси. –  Но эта сборная очень близка к ней и показала это, выиграв Кубок Америки и чемпионат мира»

Сейчас у Месси 31 мяч в южноамериканских квалификациях чемпионата мира. Он обогнал своего друга Луиса Суареса, у которого 29 голов. Дубль также помог Месси сократить отставание от Криштиану Роналду, который вчера забил 127-й мяч за Португалию. У Лео 106 голов в 178 матчах.

Теперь Месси вернется в «Майами», пролетевший мимо плей-офф МЛС. Несмотря на слухи о зимней аренде в клубы Саудовской Аравии, Лео отправится с командой в Китай – это первое международное турне «Интера».