«Байер» проиграл впервые за 35 матчей Бундеслиги
2024 Авг 31, 22:55 ПП
1 минут чтения

«Байер» уступил «Лейпцигу» во втором туре Бундеслиги – 2:3.

К 45-й минуте «Байер» вел 2:0 (отличились Джереми Фримпонг и Алекс Гримальдо), но на седьмой добавленной минете «Лейпциг» отыграл один мяч голом Кевина Кампля, а после перерыва дубль оформил Лои Опенда.

«Байер» прервал 35-матчевую серию без поражений в Бундеслиге. До этого леверкузенцы не проигрывали 462 дня – с 27 мая 2023 года, когда в последнем туре сезона проиграли в гостях «Бохуму» 0:3, оставшись в меньшинстве на восьмой минуте.

Хаби Алонсо: «В этой игре было много и позитива, и негатива. В первом тайме мы играли хорошо, во втором хотели развить успех. Но мы утратили контроль над игрой и дали сопернику слишком много пространства. Мы не преуспели в обороне. Мы должны атаковать и защищаться все вместе.

Поработаем над этим во время перерыва на матчи сборных. Будем извлекать уроки из ошибок. Нехорошо давать сопернику отыгрываться при счете 2:0. Но это процесс, мы еще только в начале сезона».

Марко Розе: «В перерыве мы говорили о новой системной формации, которую мы адаптировали для игры, и о том, что нам нужно быть более последовательными в некоторых вещах с мячом и без него. «Леверкузен» постоянно создавал опасность, но они не переигрывали нас. Мои игроки с этим отлично справились».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты! А промокод NEWS24 сделает подписку на 30% выгоднее.