Бразилия разнесла Корею за 36 минут. Неймар в голе от рекорда Пеле

Пятикратные чемпиона мира стерли Южную Корею – 4:1.

Бразильцам потребовалось меньше тайма, чтобы развеять корейские мечты о четвертьфинале. Неймар с пенальти отметился голом на третьем чемпионате мира. Такое удавалось только Роналдо и Пеле (забивал на 4), к которому форвард «ПСЖ» вплотную приблизился по голам за сборную. У легендарного бразильца 77 голов, у Неймара всего на один меньше.

За десять минут до конца матча Тите выпустил третьего голкипера. Уэвертон заменил Алиссона, в створ ворот которого впервые пробили на этом чемпионате мира. Таким образом, в заявке Бразилии не осталось футболистов, не сыгравших в Катаре.

«Пришла пора пройти дальше, чем на предыдущих чемпионатах [мира]. Мы мечтаем о трофее, но нужно действовать поступательно. Это наш четвертый матч – осталось еще три. Мы отлично подготовлены и сосредоточены на титуле», – отметил Неймар после игры.

9 декабря Бразилия сыграет с Хорватией.

Бразилия х Южная Корея 4:1 (4:0)

Стадион «974»

Голы 1:0 – 7’ Винисиус Жуниор, 2:0 – 13’ Неймар (пенальти), 3:0 – 29’ Ришарлисон, 4:0 – 36’ Лукас Пакета, 4:1 – 76’ Пайк Сын Хо