«Баварию» выбил из Кубка клуб Третьей лиги
2023 Ноя 02, 01:59 ДП
2 минут чтения

Во втором раунде Кубка Германии «Бавария» уступила «Саарбрюкену» – 1:2.

«Саарбрюкен» – клуб из одноименного города на границе с Францией – играет в Третьей лиге, но добирался до полуфинала Кубка Германии в пяти сезонах: 1956/57, 1957/58, 1984/85, 2019/20. Последний раз по пути к финалу «Саарбрюкен» выбил «Кельн» (3:2), но в итоге уступил «Байеру» (0:3).

Томас Мюллер открыл счет на 16-й выстрелом из-за пределов штрафной. В середине первого тайма из-за травмы колена покинул поле Матиас де Лигт. А в компенсированное время Ким Мин Чжэ сделал небрежную передачу на 20-летнего Франца Крэтцига, которого обокрал соперник, внедрился через зону корейского защитника, и Патрик Сонтеймер закатил в пустые.

После перерыва «Бавария» давила, но снова пропустила в дополнительное: на 96-й с угла вратарской мяч в сетку вогнал Марцел Гаус.

«Саарбрюкен» – «Бавария» 2:1

После разгрома от «Лейпцига» в Суперкубке «Бавария» проигрывает второй матч в сезоне и прощается со вторым турниром. Мюнхенцы останутся без кубка четвертый сезон подряд. В 2021-м «Бавария» уже вылетала во втором раунде – от клуба Третьей лиги «Хольштайн Киль» (2:2, 5:6 – по пенальти).

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель: «Мы не были самонадеянными, не относились к матчу легкомысленно. Тут найдется либо сотня объяснений, либо ни одного.

Странное ощущение. Все, кто говорит, что мы должны побеждать здесь, правы. Мы очень хотели поехать в Берлин [на финал Кубка]. Но что есть – то есть, надо поздравить соперника».

В Бундеслиге «Бавария» вторая (23 очка) и в субботу сыграет с «Дортмундом» (21) в гостях. Лидирует «Байер», у команды Хаби Алонсо 25 баллов.