«Барселона» уничтожила «Баварию» и другие результаты Лиги чемпионов

«Барселона» разгромила «Баварию» в третьем туре Лиги чемпионов – 4:1.

Каталонцы открыли счет на первой минуте, когда Рафинья почти с центра поля убежал один на один с Нойером. На 36-й отличился Роберт Левандовски – это первый гол поляк в третьем матче против «Баварии» после ухода из клуба, а также 700 в карьере. Гол стал 700-м в профессиональной карьере форвара. Больше только у Лионеля Месси (849) и Криштиану Роналду (907).

После перерыва Рафинья забил еще два, оформив второй дубль в сезоне. «Бавария» ответила лишь голом Харри Кейна на 18-й. Капитан сборной Англии с пятью голами в четырех матчах является лучшим бомбардиром текущего сезона Лиги чемпионов.

Ханс-Дитер Флик: «Мы добились нужного результата и набрали три очка. После первого гола у нас были небольшие проблемы в течение 10-15 минут, но приятно видеть, что команда оправилась от этого. Наш потенциал гораздо выше. Мы стараемся делать нечто подобное в каждой игре, улучшать свою игру.

«Бавария» – чудесная команда с фантастическими футболистами. За ее игрой хочется наблюдать. Конечно, такие победы стоит праздновать, для команды это потрясающее достижение. Это вселяет уверенность перед субботним матчем [с «Реалом»]».

Венсан Компани: «Мы проиграли, это явное поражение. Сейчас не время для того, чтобы сразу глубоко анализировать игру. Мы вместе сядем и все проанализируем, а затем будем двигаться дальше.

В первые полчаса, если не считать раннего гола, мне казалось, что мы способны выиграть. Но второй и третий голы изменили игру. Это поражение не определит наш сезон. Мы оценим спад формы между первой и второй половинами и поработаем над ее улучшением».