«Барса» и «МЮ» сгоняли яркую ничью и недовольны судейством

В первом матче плей-офф Лиги Европы «Барселона» сыграла вничью с «Манчестер Юнайтед» – 2:2.

Оба клуба охотно играли в атаку. Подтверждено статистикой: «Барса» пробила в створ 7 раз за 18 попыток, «Юнайтед» – 5 из 17. Каталонцы отличились трижды: Маркос Алонсо и Рафинья расстроили Де Хеа, а Жюль Кунде срезал мяч в свои ворота.

В составе «Манчестера» снова отличился Маркус Рэшфорд. Форвард забил в 4-м матче подряд, набрал 14+4 в 16 матчах после ЧМ и повторил собственный рекорд сезона по забитым мячам – уже 22 гола.

«Юнайтед» прервал победную серию «Барселоны» из 11 матчей. Каталонцам надо что-то делать с обороной в еврокубках. Они пропускают минимум 2 мяча в четырех играх подряд: от «Интера» (3:3), «Баварии» (0:3), «Виктории» Пльзень (4:2) и теперь от «МЮ».

В Манчестере «Барсе» не смогут помочь два очень важных футболиста. Педри повредил заднюю поверхность бедра и был заменен еще в первом тайме – хавбек пропустит до месяца. Гави после перерыва прихватил за футболку соперника и получил лимитную желтую.

После игры оба тренера остались недовольны работой арбитра Маурицио Мариани.

«То, что пенальти [за игру Фреда рукой на 85-й минуте] нужно было назначать, ясно как божий день. Как можно было этого не сделать? Нам не дали пенальти в Милане в Лиге чемпионов, не дали сегодня. Невероятно, как судьи пересмотрели момент и решили не давать пенальти», – возмущался Хави.

«Судейство оказало большое влияние на игру. Явный фол на Рэшфорде, а затем [должна была быть] красная карточка. Судьи не могут совершать такие ошибки», – хмурился Эрик тен Хаг.

Продолжение противостояния уровня Лиги чемпионов – 23 февраля.