«Астана» проиграла «Нью-Сейнтс»

Во втором туре Лиги конференций «Астана» уступила «Нью-Сейнтс» – 0:2.

«Астана» привезла на матч против чемпиона Уэльса второй состав: из тех, кто периодически выходит в старте, можно выделить только Бранимира Калаицу, Исламбека Куата, Абзала Бейсебекова и Марата Быстрова. Лидеры остались в Астане из-за воскресного матча против «Актобе»: победа кратно увеличит шансы «Астаны» на чемпионство.

«Нью-Сейнтс» дважды забил после вертикальных атак. В первом тайме подачу с фланга замкнул 165-сантиметровый хавбек Рори Холден, а во втором Деклан Макманус реализовал пенальти за попадание мяча в руку Куата после прорыва по центру Адами Уилсона.

В первом туре Лиги конференций «Астана» обыграла «Бачка Топола» – 1:0.

Григорий Бабаян: «Разочарованы результатом, потому что игра давалась, и мы точно выглядели не хуже соперника. Но для победы нужно реализовывать свои моменты, а их у нас было порядка шести или семи.

В первом тайме мы невнимательно сыграли в обороне в двух или трех эпизодах, что привело к голу. То же самое можно сказать и по второму тайму: не забили, пропустили контратаку, пенальти и 0:2. Повторюсь, у нас были моменты: две штанги, не реализовали три выхода один на один. Оба пропущенных гола — следствие наших ошибок».

Крэйг Харрисон: «Могли забить и больше, у нас были хорошие шансы в игре. Постараемся продолжать в том же духе, и если продолжим показывать такие же результаты, то уже будем задавать вопросы о будущем. Сегодня мы создали несколько моментов, и это еще раз доказывает, что, как и в матче против «Фиорентины» (0:2), мы заслуживаем быть на этом турнире».

🟡⚫️ Скидка 30% по промокоду Setanta Sports: NEWS24 – на месяц, YEAR24 – на год.

Оформи подписку на setantasports.com и наслаждайся лучшими спортивными трансляциями!