«Аль-Наср» за 15 минут отыгрался с 0:2 – Роналду ввалил победный

«Аль-Наср» Криштиану Роналду обыграл «Аль-Шабаб» в дерби – 3:2.

«Аль-Шабаб» – третья команда из Эр-Рияда после «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля», а также третья по общей трансферной стоимости после городских соседей. В клубе три известных футболиста: Гжегож Крыховяк («Севилья», «ПСЖ»), Санти Мина («Валенсия», «Сельта») и капитан Эвер Банега («Валенсия», «Севилья»).

На старте чемпионата «Аль-Шабаб» лидировал восемь туров, но к матчу против «Аль-Насра» подошел третьим, проиграв два последних матча по 0:1.

К 40-й минуте Роналду и компания уступали 0:2. Аргентинец Кристиан Гуанка отличился с пенальти и замкнул передачу Санти Мины – 13-й гол хавбека в чемпионате. «Аль-Наср» отыгрался за 15 минут, забив на 44-й, 51-й и 59-й минутах. Победный гол – у Криштиану. Португалец отклеился от двух защитников и, не входя в штрафную, вогнал мяч в девятку.

«Командный дух помог нам вернуть в игру и победить! Большое спасибо фанатам, которые поддерживали нас, когда мы больше всего нуждались!» – написал Роналду в инстаграме.

За два тура до конца чемпионата «Аль-Наср» отстает от лидирующего «Аль-Иттихада» на три очка. «Аль-Наср» сыграет с 6-м и 10-м местом, «Аль-Иттихад» – с 8-м и 12-м.