«Аль-Наср» Роналду сыграл вничью и отдал чемпионство «Аль-Иттихаду»

«Аль-Наср» Криштиану Роналду сыграл вничью с «Аль-Иттифаком» – 1:1.

Клуб из Эр-Рияда пропустил от середняка чемпионата Саудовской Аравии на 43-й минуте. После перерыва Луис Густаво оформил дубль, но второй мяч бразильца отменили после просмотра ВАР.

Криштиану впервые в чемпионате не провел полный матч – на 84-й его заменил Мохамед Маран. За отведенное время португалец четыре раза пробил по воротам, дважды попав в створ.

Ничья «Аль-Насра» гарантировала чемпионство «Аль-Иттихаду» за тур до конца, который в параллельном матче разнес «Аль-Фейху» (3:0). После 29 туров у команды из Джидды 69 очков, у клуба Роналду 64, хотя до прихода португальца он был первым. В последний раз клуб финишировал так высоко в 2020 году.

Роналду два года подряд остается без трофеев. В прошлом и половине этого сезона португалец выступал за «Манчестер Юнайтед». Последний трофей Криштиану завоевал в мае 2021-го в составе «Ювентуса».