10-й трипл-дабл Йокича помог «Денверу» разобраться с «Кливлендом», «Шарлотт» повторили рекорд «Уорриорз»

7 января в регулярном чемпионате НБА прошли 11 матчей.

«Денвер» обыграл «Кливленд». Никола Йокич оформил юбилейный 10-й трипл-дабл в сезоне, набрав 28 очков, 15 подборов и 10 передач. До обновления личного рекорда сербскому центровому «Наггетс» осталось 9 трипл-даблов до конца сезона. «Денвер» продолжает лидировать на Западе, но у «Мемфиса» с идентичными показателями есть игра в запасе.

«Лейкерс» одолел «Атланту». Четвертую победу подряд команде из Лос-Анджелеса принесла яркая игра Леброна Джеймса (25+7+10) и начавшего матч на скамейке Расселла Уэстбрука (18+11+9). У «Аталанты» одна победа в 6 последних встречах: в прошлом туре в гостях над Сакраменто (117:120).

«Милуоки» крупно уступили «Шарлотт». Гости уже в первой четверти обеспечили солидный задел, выиграв со счетом 51:28. «Хорнетс» повторили рекорд «Голден Стэйт» по результативности в начальной четверти. В январе 2019-го «Уорриорз» набрали 51 очко в матче с «Денвером».