1/4 Евро-2024. Испания выбила Германию
2024 Июл 05, 23:47 ПП
2 минут чтения

В четвертьфинале Евро-2024 Испания обыграла Германию – 2:1.

На 106-й минуте английский арбитр Энтони Тэйлор не назначил пенальти после того, как мяч после удара Джамала Мусиалы по пути в створ попал в руку защитнику Марку Кукурелье.

Испания не проигрывает Германии уже 10 лет (2 победы, в том числе разгром 6:0, и 3 ничьих) и одержала пятую победу на Евро-2024. Германия не выигрывает Евро с 1996-го, а единственный крупный успех за это время – победа на ЧМ-2014.

Луис де ла Фуэнте: «Подходящий момент для того, чтобы оценить все, чего мы добились, и насладиться им. Посмотрим, как мы улучшим физическую форму за ближайшие дни. Уверен, мои игроки готовы к полуфиналу. Они играют на очень высоком уровне.

Мои футболисты ненасытны. Я горжусь тем, что их тренирую. Со многими из них я давно знаком. Они привыкли бороться на самом высоком уровне и теперь имеют возможность выиграть турнир. Эта команда всегда будет бороться».

Юлиан Нагельсманн: «Поздравляю Испанию с полуфиналом. В первом тайме игра была слишком открытой. Во втором мы были лучше, а с 60-й минуты – явно лучше. Мы заслужили сравнять счет в конце матча.

Испанцы забили нам победный, использовав последнюю возможность. К сожалению, мы не смогли создать достаточное давление на фланге. Сказал футболистам, что они не заслуживали вылета. Очевидно, мы отдали все силы, пытаясь победить в сегодняшнем матче. Это болезненное поражение».

Испания х Германия 2:1 (0:0)

• 1:0 – 51’ Ольмо
  • 1:1 – 89’ Виртц
  • 2:1 – 119’ Мерино

Испания

Унаи Симон, Карвахаль, Лапорт, Ле Норман (Начо, 46), Кукурелья, Фабиан Руис (Хоселу, 102), Родри, Педри (Ольмо, 8), Уильямс (Мерино, 80), Ямаль (Ферран Торрес, 63), Мората (Ойарсабаль, 80)

Германия

Нойер, Рюдигер, Та (Мюллер, 80), Раум (Миттельштедт, 57), Кроос, Гюндоган (Фюллькруг, 57), Джан (Андрих, 46), Киммих, Хавертц (Антон, 90), Сане (Виртц, 46), Мусиала

Где смотреть Евро-2024 в Узбекистане?

Смотрите все матчи чемпионата Европы по футболу в прямом эфире Setanta Sports. А промокод NEWS24 сделает подписку выгоднее на 30%.