НБА. Финал Западной конференции. Трипл-дабл Йокича обеспечил лидерство «Денверу» против «Лейкерс»

17 мая прошел первый матч финала Западной конференции НБА.

Денвер х Лейкерс | 132:126 (37:25, 35:29, 34:38, 26:34)

«Наггетс» и «Лейкерс» сгоняли самый результативный матч (без овертайма) в финалах конференций с 1987 года, когда «Детройт» разнес «Бостон» 145:119 (264 очка против 258). Существенный вклад в победу хозяев внес шестой в трипл-дабл Николы Йокича в этом плей-офф (34 очка, 21 подбор и 14 передач). Кроме того, сербский центровой реализовал ключевые штрафные при 129:126, а затем перехватил мяч у Леброна Джеймса.

Леброну не хватило одной передачи до первого трипл-дабла в плей-офф-2023: 26 очков, 12 подборов и 9 передач. «У нас ушло пол-игры на то, чтобы втянуться. Это стало решающим моментом. Они задали ритм в первые 24 минуты, а в оставшиеся 24 мы пытались их догнать», – объяснил причину поражения Джеймс.

«Денвер» ведет в серии – 1:0.