Трехочковый принес «Црвене Звезде» победу в дерби, «Милан» проиграл 8-й матч

8 декабря в 12-м туре Евролиги прошли 5 матчей, три из которых перешли в овертайм.

Первое в истории Евролиги белградское дерби завершилось победой «Црвены Звезды». Неманя Недович за 2 секунды до конца забросил решающий трехочковый. Всего на счету разыгрывающего 20 очков и 4 передачи.

«Панатинаикос» в овертайме обыграл «Милан», для которого это восьмое поражение подряд – рекордная отрицательная серия в истории Евролиги. Дуэйн Бэйкон отметился 31 очком и 7 подборами.

«Монако» за 4,3 секунды до сирены перевел в овертайм матч с «Реалом». Эди Тавареш сфолил на Майке Джеймсе при трехочковом, превртив 84:88 в равный счет. В дополнительной пятиминутке «Монако» дожал соперника. В активе Джеймса 28 очков.

Полная таблица результатов:

• Альба – Фенербахче | 75:104 (18:24, 17:30, 17:30, 23:20)
  • Панатинаикос – EA7 Эмпорио Армани | 90:77 OT (13:22, 20:20, 19:17, 20:13, 18:5)
  • Маккаби – Валенсия | 84:68 (15:10, 20:17, 18:20, 31:21)
  • Партизан – Црвена Звезда | 73:76 (20:11, 13:29, 19:14, 21:22)
  • Реал – Монако | 94:95 OT (23:17, 25:28, 14:20, 26:23, 6:7)