НБА. Трипл-дабл Йокича, 33 очка Адетокумбо и 29 Леброна

НБА. Трипл-дабл Йокича, 33 очка Адетокумбо и 29 Джеймса

31 октября в регулярном чемпионате НБА прошли 11 матчей.

Милуоки – Майами 122:114 (28:28, 34:24, 35:21, 25:41)

Обыграв «Детройт» в стартовой игре (103:102), «Майами» проиграл третий матч кряду. Четверть очков «Бакс» принес Яннис Адетокумбо, набравший 33 очка, 7 подборов и 2 передачи. В составе «Хит» сверкнул Тайлер Хирро, у которого 35 очков, 8 подборов и 3 передачи. Одну из причин поражения можно списать на Бэма Адебайо, который перед игрой выбыл из-за ушиба бедра.

Денвер – Юта 110:102 (31:21, 27:24, 22:24, 30:33)

Действующий чемпион НБА продолжает сносить соперников: четыре победы в четырех первых матчах – шестой подобный успешный старт в истории клуба. Конечно, «Наггетс» тащит Никола Йокич, у которого уже второй трипл-дабл в сезоне: 27 очков, 10 подборов и 11 передач.

Центровой «Денвера» догнал Джейсона Киддома и Леброна Джеймса по карьерным трипл-даблам. Эта тройка делит четвертое место в истории НБА по данному показателю. Впереди только Мэджик Джонсон (138), Оскар Робертсон (181) и Лидирует Расселл Уэстбрук (198).

Лейкерс – Орландо 106:103 (29:24, 25:34, 27:22, 25:23)

Лейкерс – Орландо 106:103

Лосанджелесцы нанесли «Мэджик» первое поражение благодаря Д’Анджело Расселл, который сначала сравнял счет, а потом забросил победный трехочковый. Всего разыгрывающий собрал 28 очков, 2 подбора и 8 передач. Энтони Дэвис добавил 26 очков, 19 подборов и 5 передач, а Леброн Джеймс – 19 очков, 3 подбора и 4 передачи.

«Продолжим становиться лучше, – сказал Леброн. – Пока что мы все еще немного работаем над тем, чтобы со всем разобраться, что нормально. Позади всего четыре матча. По ходу сезона мы станем намного лучше, но и сейчас нам нравятся некоторые вещи, которые мы увидели».