НБА. Победный бросок Мюррэя, 7-й трипл-дабл Дончича

18 января в регулярном сезоне НБА состоялись 9 матчей.

Атланта x Орландо 106:104 | (26:26, 23:25, 29:25, 28:28)

«Хокс» и «Мэджик» сгоняли вничью первую и финальную четверти, но решающими оказались отрезки по обе стороны большого перерыва. Успех в третьей четверти и финальный бросок Деджонте Мюррэя за секунды до сирены принес хозяевам победу. «Атланта» готова отпустить разыгрывающего, но хочет получить за Мюррэя два драфт-пика первого раунда, что отпугивает потенциальных интересантов.

Лейкерс x Даллас 127:110 | (32:26, 23:27, 42:27, 30:30)

Проиграв два матча в конце прошлого года (101:104 – в ноябре, 125:127 – в декабре), «озерники» взяли реванш в третьем матче сезона. В начале матча Леброн Джеймс снес Кайри Ирвинга в борьбе за мяч – защитник «Далласа» вернулся в игру после паузы, но набрал всего 12+5+6. Трио «Лейкерс» сообразило 82 очка: Д’Анджело Расселл набрал 29+4+3, Энтони Дэвис отметился 28+12+9 (мог быть третий трипл-дабл в карьере), а Леброн Джеймс добавил 25+8+8. Самым результативным на площадке оказался Лука Дончич: 33 очка, 13 подборов и 10 передач – седьмой трипл-дабл словенца в текущем сезоне НБА.