НБА. Плей-офф. «Лейкерс» хлопнул «Мемфис», «Клипперс» прибил «Финикс»

17 апреля прошли четыре матча плей-офф НБА.

Мемфис x Лейкерс | 112:128 (27:32, 38:27, 25:37, 22:32)

Вторая команда Запада проиграла дома «Лейкерс» впервые в сезоне. Внезапно зарешали молодые игроки: форвард Руи Хатимура (29 очков, 6 подборов, 1 передача) и защитник Остин Ривз (23 очка, 3 подбора, 4 передачи). Гости выдали мощный отрезок в концовке: 15:0 за 2,5 минуты до сирены. Плохие новости для «Мемфиса»: Джа Морэнт (18+6+2) получил повреждение в середине третьей четверти и с большой вероятностью пропустит второй матч.

Милуоки x Майами | 117:130 (24:33, 31:35, 33:34, 29:28)

Просочившийся через плей-ин «Майами» внезапно хлопнул лидера регулярки Востока. Лидер «Хит» Джимми Батлер записал на свой счет 35 очков, 5 подборов и 11 передач. В обеих командах не обошлось без травм. Во второй четверти сломал руку Тайлер Хирро (12+2+2), а в первой из-за ушиба спины покинул площадку Яннис Адетокумбо (6+3). Сроки их восстановления неизвестны.

Финикс x Клипперс | 110:115 (18:30, 36:29, 27:22, 29:34)

«Санз» потерпели первое поражение с Кевином Дюрэнтом в составе. Форвард набрал 27 очков, 9 подборов и 11 передач. У «Клипперс» стрельнул Кавай Ленард: 38 очков, 5 подборов и 5 передач. «Он один из лучших в истории, поэтому мы должны продолжать воздействовать физически и создавать ему как можно больше трудностей», – резюмировал Дюрэнт игру Ленарда.

Денвер x Миннесота | 109:80 (26:23, 29:21, 32:14, 22:22)

Победитель Западной конференции без труда снес прошедшую плей-ин «Миннесоту». Джамал Мюррэй стал единственным игроком в обеих командах, набравший больше 20 очков: 24+8+8. Никола Йокич отметился 13 очками, 14 подборами и 6 передачами, а еще удалился в четвертой четверти после фола на Энтони Эдвардсе.