НБА. Плей-офф. «Денвер» – в финале Запада, «Бостон» сравнял серию с «Филадельфией»

12 мая прошли два матча плей-офф НБА.

Филадельфия х Бостон | 86:95 (22:29, 21:21, 30:21, 13:24)

Три баскетболиста «Сиксерс» набрали 75% командных очков (65): Джеймс Харден (13), Тайриз Макси и Джоэл Эмбиид (по 26). Последний мало получал мяч в последние минуты заключительной четверти, о чем пожаловался в интервью. «Мы перестали двигать мяч и упустили много хороших возможностей, смазали много хороших бросков», – отметил MVP. Джейсон Тейтум (19+9+6) зарешал в четвертой четверти, забросив несколько ключевых очков. «Я один из лучших игроков в мире», – скромно заявил лидер «Бостона».

Счет в серии – 3:3.

Финикс x Денвер | 100:125 (26:44, 25:37, 25:22, 24:22)

Перед решающим матчем хозяева остались без двух игроков: Деандре Эйтона (ушиб ребра) и Криса Пола (травма паховых мышц). «Финикс» пытались вытащить Кэмерон Пэйн (31+6+2) и Кевин Дюрэнт (23+5+5), но тягаться с монструозным Николой Йокичем у них не получилось. Серб набрал 32 очка, 10 подборов и 12 передач, записав в актив 11-й трипл-дабл в плей-офф. «Санз» второй год подряд уступили –30 к большому перерыву домашнего матча, который стал для команды последним в сезоне.

«Денвер» выиграл серию (4:2) и в финале Западной конференции встретится с победителем пары «Голден Стэйт» – «Лейкерс» (2:3).