НБА. Плей-офф. «Бостон» одержал вторую победу над «Атлантой», «Кливленд» и «Финикс» сравняли счет в серии

19 апреля прошли три матча плей-офф НБА.

Бостон x Атланта | 119:106 (28:25, 33:24, 29:32, 29:25)

Для победы «Атланте» не хватило усилий Деджонте Мюррея, хотя он неплохо выглядел на паркете (29+6+6). Самым результативным в «Бостоне» стал Джейсон Тейтум (29+10+6). Трей Янг из «Хокс» накануне был признан «Самым переоцененным игроком» по результатам ежегодного опроса игроков НБА и записал на свой счет 24 очка, 3 подбора и 6 передач.

«Бостон» ведет в серии 2:0.

Кливленд x Нью-Йорк | 107:90 (25:22, 34:17, 23:21, 25:30)

Переломным моментом стала вторая четверть, по итогам которой счет был 59:39 в пользу «Кавальерс». «Никс» пытались сократить разрыв за счет 3-очковых бросков, но и в этом показателе уступили (42,4% против 24,1% успешных бросков у соперника). Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Кливленд» Дариус Гарлэнд, который набрал 32 очка, 3 подбора и 7 передач.

Счет в серии – 1:1.

Финикс x Клипперс | 123:109 (24:29, 35:30, 33:28, 31:22)

В последнем матче дня «Санз» обыграл «Лос-Анджелес» и сравнял счет в серии. Переломным моментом встречи стала третья четверть, в которой гости просели. Ярко проявил себя защитник «Финикса» Девин Букер, который записал в актив 38 очков, 1 подбор и 9 передач. В составе «Клипперс» лучшим был легкий форвард Кавай Леонард, набравший 31 очко, 8 подборов и 7 передач.