НБА. «Лейкерс» обыграли «Сперс», «Вулвз» уступили «Бакс»

24 февраля в регулярном сезоне НБА состоялись 10 матчей.

Мемфис x Клипперс 95:101 (29:29, 30:24, 16:26, 20:22)

«Гриззлис» потерпели 10-е поражение в 12 последних играх, отдав лосанджелесцам последние три с половиной минуты матча. У хозяев с 29 очками самым результативным стал Джарен Джексон-младший, а у соперника 47 очков на двоих набрали Кавай Ленард и Терэнс Мэнн. Единственную встречу из четырех в противостоянии с «Клипперс» «Мемфис» выиграл в ноябре – 105:101.

Миннесота x Милуоки 107:112 (27:31, 30:20, 13:36, 37:25)

«Бакс» победили лидера Запада за счет мощного рывка в конце третьей четверти: с 64:66 до 87:70. Энтони Эдвардс (28+9+5) и Карл-Энтони Таунс (22+14+3) набрали 50 очков на двоих, но этого не хватило, чтобы перекрыть показатели Янниса Адетокумбо (33+13+5) и Дэмиана Лилларда (21+9+10), который был близок к четвертому трипл-даблу в карьере.

Лейкерс x Сан-Антонио 123:118 (30:26, 36:33, 31:31, 26:28)

Другая команда из Лос-Анджелеса прибила «Сперс» на следующий день после поражения от «Голден Стэйт». Леброн Джеймс и Энтони Дэвис сообразили в сумме 58 очков: у Джеймса 30 очков, 7 подборов и 9 передач, у Дэвиса 28 очков и 13 подборов. Виктор Вембаньяма отметился 27 очками, 10 подборами, 8 передачами, 5 перехватами и 5 блок-шотами, став самым молодым игроком НБА, оформившим файв-бай-файв. Для «Сан-Антонио» поражение стало 10-м за 11 последних матчей.