«Лейкерс» упустили 17 очков преимущества, пропустив трешку перед сиреной

«Лейкерс» на домашнем паркете уступили «Индиане», имея солидное преимущество по ходу встречи.

На старте финальной четверти гости уступали 17 очков (84:101), но сократили отрыв и забросили победный трехочковый под сирену. Автор последнего броска – Эндрю Нембард, которому не смог помешать Леброн Джеймс.

Форвард «Лейкерс» оценил финальный бросок Нембарда.

«Чтобы проиграть такой матч, все должно пойти не так. Именно это и произошло. Нужно отдать должное «Индиане». Они продолжали бороться, не сдались и прибавили. Попадание Нембарда? Игроки НБА забрасывают такие мячи. Отдаю ему должное», – отметил Джеймс.

Летом 2022-го «Индиана» выбрала Нембарда во втором раунде драфта под 31-м номером. Канадский баскетболист подписал четырехлетний контракт на 8,6 миллионов долларов. Травма не позволила разыгрывающему принять участие в последних матчах, но в тяжелой игре с «Лейкерс» он появился в финальной пятерке – и принес важные очки.

«Пэйсерс» прервали пятиматчевую победную серию «Лейкерс» и забираются на четвертую позицию в конференции.

Лейкерс х Индиана 115:116 (32:29, 30:27, 31:28, 22:32)

«Crypto.com Arena»

Лейкерс

Старт: Дэвис (25 + 13 подборов + 6 передач + 4 блок-шота), Джеймс (21 + 7 подборов), Уокер (9), Шредер (8), Браун (3 + 10 подборов)

Уэстбрук (24 + 6 передач + 6 потерь), Ривз (13), Нанн (5), Гэбриэл (5 + 9 подборов), Брайант (2)

Индиана

Старт: Халибертон (24 + 7 подборов + 14 передач), Несмит (16), Хилд (15), Тернер (15 + 13 подборов), Смит (9

Матурин (23 + 8 подборов), Нембард (12), Макконнелл (2), Джексон (0), Битадзе (0), Джонсон (0), Бриссетт (0)