«Даллас» потерял Дончича, «Бостон» проиграл «Никс», «Бруклин» уступил «Пистонс»

27 января в регулярном чемпионате НБА прошли 6  матчей.

«Бостон» уступил «Нью-Йорку». Лидер Востока потерпел третье поражение за 4 дня – от «Орландо», «Майами» и теперь дома от «Никс». Успех Нью-Йорку обеспечила яркая игра Джулиуса Рэндла, набравшего 37 очков, 9 подборов и 2 передачи. За 7 секунд до конца овертайма «Селтикс» могли сравнять и даже выйти вперед, но Джейлен Браун смазал оба штрафных при 117:118.

«Бруклин» проиграл «Детройту». Во время игры звездная пара «Нетс» – Кайри Ирвинг и Кевин Дюрэнт – узнала о попадании на Матч звезд. Воодушевившись новостью, Ирвинг стал самым результативным игроком встречи (40+5+6). Дюрэнт продолжает восстанавливаться от травмы и рассчитывает вернуться 19 февраля. «Пистонс» выиграли впервые за 5 матчей.

«Финикс» устроился «Далласу». Уже на второй минуте «Маверикс» остались без Луки Дончича, который повредил голеностоп левой ноги. Звездный баскетболист провел всего 3 минуты и 21 секунду, за которые отметился 1 подбором. В отсутствие словенца, самым результативным у гостей стал Спенсер Динуидди, набравший 36 очков, 6 подборов и 9 передач.