51 очко Букера, 49+3+3 Тейтума, шестая победа «Лейкерс»

30 ноября в регулярном чемпионате НБА прошли 13 матчей.

В финале Восточной конференции-2021/2022 «Бостон» победил «Майами» 4:3. «Селтикс» продолжают выигрывать и в новом сезоне. В октябре «Бостон» переиграл соперника в гостях – 111:104, а сегодня одержал победу на домашнем паркете – 134:121. Снова был активен Джейсон Тейтум.

Полтора месяца назад форвард набрал 29+5+4, а сегодня выдал сольный концерт: 49+3+3 за 39 минут на площадке. Тейтум в пятый раз за карьеру набирает больше 45 очков и в десятый раз больше 30 очков за игру.

«Финикс», лидирующий на Западе, обыграл «Чикаго» стараниями Девина Букера. Защитник продемонстрировал мощные цифры: 51 очко, 4 подбора и 3 передачи за три четверти. В финальном отрезке он остался на скамейке, несмотря на крики трибун «MVP! MVP!». Шестая подряд победа «Санз».

«Лейкерс» взяли верх над «Портлендом». После жуткого старта (10 поражений в 12 матчах) команда из Лос-Анджелеса одержала шестую победу в восьми встречах и поднялась на пятое место в Тихоокеанском дивизионе.