«Реал» разнес «Дортмунд» и другие результаты Лиги чемпионов

«Реал» обыграл «Боруссию» Дортмунд в третьем туре Лиги чемпионов – 5:2.

К перерыву «Реал» устроился на 0:2. На 30-й Дониэлл Мален забил с передачи Серу Гирасси, а через четыре минуты нидерландец ассистировал Джейми Гиттенсу. В первом тайме «Мадрид» ответил двумя попаданиями в перекладину, а после уничтожил соперника.

На 60-й Антонио Рюдигер забил после навеса Килиана Мбаппе, через две минуты Винисиус сравнял. На 83-й «Дортмунд» не использовал классный шанс и нарвался на контратаку, которую завершил Лукас Васкес. В оставшееся время Винисиус забил еще два мяча, отметившись первым хет-триком в Лиге чемпионов.

«Боруссия» уже восемь матчей не обыгрывает «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»: 6 поражений, 2 ничьих.

Карло Анчелотти: «Первый тайм мы начали с небольшой интенсивностью, команда была организована, но играла с низким блоком, без прессинга, соперник все хорошо контролировали в первом тайме. У нас было два попадания в перекладину, но мы выглядели слишком робкими.

Команда показала, что рискуя может оказать давление на соперника, и у нас есть для этого ресурсы. Было предельно ясно, что нам делать, и команда хорошо справилась во втором тайме, сыграла более качественно. Это был лучший второй тайм в этом сезоне».

Нури Шахин: «Мы очень хорошо играли в первом тайме, у нас многое получалось, забили два красивых гола. Знали, что второй тайм будет очень долгим. Были эпизоды, когда нам не хватало скорости при игре один в один – мы говорили об этом в перерыве.

Мы хорошо действовали в игре с мячом, при 2:2 могли забить третий. Была надежда на удачный исход, но мы плохо оборонялись, а у них игроки с высоким индивидуальным мастерством. Не каждый способен на то, что делает Винисиус. Мы должны усвоить этот важный урок».