Оразов дебютировал за «Силькеборг»
2024 Июл 22, 00:43 ДП
1 минут чтения

Полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов провел первый официальный матч за датский «Силькеборг».

Это четвертый заграничный клуб в карьере 26-летнего хавбека: латвийский «Даугавпилс» (3 игры), российская «Чайка» (12 игр, 2 ассиста), словенский «Копер» (12 игр, 1 гол).

В начале 2024-го Оразов вернулся из Словении в Казахстан, проведя полгода в «Актобе», а уже в июле перешел свободным агентом в «Силькеборг». Датский клуб выигрывал чемпионат (1993/1994) и два кубка страны (2000/01, 2023/24). В прошлом сезоне стал шестым и как обладатель кубка отправился в квалификацию Лиги Европы.

В воскресенье «Силькеборг» провел первый матч в сезоне-2024/25, обыграв дома дебютанта Суперлиги Дании «Сённерйюске» (1:0). Оразов вышел в старте левым вингером в схеме 4-3-3 и провел на поле 63 минуты. За 10 минут до замены хавбек запорол выход один на один, пробив во вратаря. Победный мяч «Силькеборг» забил с углового.

Следующий матч «Силькеборг» проведет в четверг, 25 июля, в квалификации Лиги Европы в гостях против норвежского «Молде».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты! А промокод NEWS24 сделает подписку на 30% выгоднее.